Casa ProdottiProdotti di MPO

Cavo ottico MSFP della fibra mista a MPO/MTP 10Gb duplex con alta densità

Certificazione
di buona qualità In fibra ottica per le vendite
di buona qualità In fibra ottica per le vendite
La qualità della treccia a fibra ottica è molto buona ed ha buon pacchetto, coopererà con voi la volta prossima.

—— Alveo di Jose

I vostri prodotti sono buona qualità ed il termine d'esecuzione è short, acquisterà da voi la volta prossima.

—— Youn di Andrei

Il cavo di toppa di MPO è buoni dati di perdita ed ha prestazione stabile, il più importante è il vostro prezzo è più basso altro e del servizio a tempo.

—— Armj Bardo

Ho comprato la scatola di FTTH parecchie volte da voi, ogni volta posso essere consegnato in tempo e la qualità è molto buona

—— verde lury

Buona qualità e un buon servizio. Sei un partner affidabile.

—— Dan Huckans

Come stesso prezzo, il loro cavo di toppa della fibra è migliore di altri.

—— Danie Steven

Spedisca appena in tempo, guardando in avanti alla cooperazione seguente.

—— Joe Bena

I prodotti non sono di buona qualità, la speranza di collaborare con voi la prossima volta.

—— Zahid Wasim

Sono ora online in chat

Cavo ottico MSFP della fibra mista a MPO/MTP 10Gb duplex con alta densità

Multimode Fiber Optical Cable MSFP to MPO / MTP Duplex 10Gb With High Density
Multimode Fiber Optical Cable MSFP to MPO / MTP Duplex 10Gb With High Density

Grande immagine :  Cavo ottico MSFP della fibra mista a MPO/MTP 10Gb duplex con alta densità

Dettagli:

Marca: Senko / US CONEC / Furukawa Connector

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1
Capacità di alimentazione: 50K
Descrizione di prodotto dettagliata
Tipo del connettore: LC, Sc, FC, st, MTRJ, MTP, MPO ecc tipo di modo: OS1/OS2/OM1/OM2/OM3/OM4
Rivestimento del cavo: PVC/LSZH/Plenum Lucidatura di superficie: PC, APC, UPC
Prove: Prova dell'interferometro /Insertion e di attenuazione di riflessione Certificato: ISO, CE, ROHS
Evidenziare:

patch cord optical fiber

,

fiber optic cassette

Multimode Fiber Optical Cable MSFP to MPO / MTP Duplex 10Gb With High Density

 

 

mSFP cable-mSFP to MPO/MTP

            mSFP to MPO/MTP Duplex 10Gb Multimode OM3 Fiber Optic Patch Cables are specifically designed for CY COM's new FC8-64 high density blade. CY COM's mSFP MPO/MTP (Mini-MPO/MTP) interface offers unparalleled optical network performance at data-rates up to 10-Gigabits per second in a new high density 5.25mm pitch package. Aqua OM3 Laser Optimized Multimode Fiber is well suited for 850nm VCSEL 10GBASE-SR link distances up to 300m (984 ft). Each 50/125um multimode fiber optic patch cable utilizes a plenum-rated OFNP jacket for compatibility with most datacenter and critical area applications.

 

Product Features:
  • Cable: 50/125um OM3 10Gb Laser Optimized Multimode Fiber (Zipcord)
  • Jacket: OFNP (Plenum Rated) for enhanced safety in air-handling conduit
  • Ideal for 10-Gigabit Ethernet backbone connections up to 300m in length
  • Cables are backward compatible with 50/125u OM2 optical networks
  • Precision-built, polished, and optically tested prior to shipment
  • Full support for LED and VCSEL light sources @ 850nm & 1300nm
  • Premium-grade molded strain relief boot provides added durability
  • Available in lengths ranging from 1m to 10m in length
  • Insertion Loss: = 0.30 dB
  • Return Loss: = 55 dB
  • Durability: 500 mating cycles per EIA/TIA-568-B.3
  • Bandwidth: 2000/500 MHz-km (OM3) @ 850/1300 nm
  • Our CY COM compatible mSFP cables cross reference with the following:
  • Amphenol P/N: 943-99865-10001 (1m), 943-99865-10002 (2m), 943-99865-10003 (3m), 943-99865-10005 (5m) & 943-99865-10010 (10m)
  • Molex P/N: 106273-0525 (1m), 106273-0526 (2m), 106273-0527 (3m), 106273-0528 (5m) & 106273-0529 (10m)
  • Corning P/N: S50502S5120001 (1m), S50502S5120002 (2m), S50502S5120003 (3m), S50502S5120005 (5m) & S50502S5120010 (10m)

 

Cavo ottico MSFP della fibra mista a MPO/MTP 10Gb duplex con alta densità

Cavo ottico MSFP della fibra mista a MPO/MTP 10Gb duplex con alta densità

 

Dettagli di contatto
Shenzhen CY COM Product Co., Ltd

Persona di contatto: Sophie

Telefono: +8618926423164

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)